Bus Navetta

Il bus navetta Fiemme – Fassa Bike Express da Molina a Canazei: potrete pedalare in tranquillità, facendo una sosta nel verde o per visitare i caratteristici paesi lungo il percorso, e contare sul supporto del bus per un comodo rientro nei centri di soggiorno.

Potrete raggiungere i paesi lungo il percorso anche attraverso i bus messi a disposizione dall'APT.

Per gestire il flusso di persone proveniente da Canazei, Bikeasy offre ai clienti il servizio Canazei Express che collega direttamente senza fermate Molina e Canazei. 

Fiemme – Fassa Bike Express è particolarmente indicato per le famiglie con bambini, per i ciclisti meno esperti e per tutti coloro che vogliono godersi la ciclabile in piena libertà, senza tenere d'occhio l'orologio.

  • Tratta: Molina di Fiemme – Alba di Canazei 
  • Periodo: Dal 20 maggio 2016
  • Giorni: Tutti i giorni

 

KM FERMATE - BUS STOPS - HALTESTELLEN        
48,10 Molina di Fiemme - Bus stop Parch, VIA SEGHERIE  9.00 13.30 16.00 17.10
42,20 Stazione fondovalle cabinovia Cermis 9.06 13.36 BIKEASY EXPRESS 17.16
38,40 Lago di Tesero - Centro del Fondo 9.17 13.47 17.27
33,10 Ziano - Bus stop via stazione 9.25 13.55 17.35
25,75 Predazzo - Cabinovia Latemar 2200 9.36 14.06 17.46
20,70 Forno - Pasticceria Reinhard 9.44 14.14 17.54
17,90 Moena - Hotel Trentino Bus Stop 9.50 14.20 18.00
15,10 Soraga - Campo Sportivo Bus Stop 10.02 14.32 18.12
11,70 Vigo di Fassa - Hotel Carpe Diem     18.17
9,70 Pozza Di Fassa - Plesso Scolastico 10.06 14.36 18.22
8,80 Pera di Fassa - Loc. Vac 10.11 14.41 18.27
7,00 Mazzin Bus Stop 10.17 14.47 18.33
5,00 Fontanazzo - Fermata Bus di linea 10.22 14.52 18.38
2,60 Campitello - Piazza Centrale 10.27 14.57 18.43
0,00 Canazei - Telecabina Belvedere 10.37 15.07 18.53
  Canazei - Bikeasy Start     17.00  
  Alba di Canazei - Funivia Ciampac Dolèda 10.47 15.17   19.03

 


Tagga #bikeasy nelle tue
foto su instagram o
nei tuoi tweet.
  • bikeasy

    01/01/1970
  • bikeasy

    #bikeasy #Canazei oggi va così

    18/03/2019
  • bikeasy

    #canazei #bikeasy #lasportivagram #ebike #fatbike #adattoatutti #anchedinverno

    17/03/2019
  • bikeasy

    #marmolada #canazei #inverno

    15/03/2019
  • bikeasy

    #bikeasy #lasportivagram #canazei #vogliadibicicletta

    10/03/2019
  • bikeasy

    #bikeasy #lasportivagram @rif.gardeccia #gardeccia #ebikes #canazei #fatbike #gitaaccompagnata #adattoatutti

    05/03/2019
  • bikeasy

    01/01/1970
  • bikeasy

    #bikeasy #lasportivagram

    04/03/2019
  • bikeasy

    #bikeasy #fatbike #ebikes #lasportivagram

    02/03/2019
  • bikeasy

    #valduron #lasportivagram #bikeasy #ebikes #fatbike #adattoatutti #gitaaccompagnata altra gita stupenda. grazie m8lle a tutti

    27/02/2019
  • bikeasy

    #bikeasy #lasportivagram #adattoatutti #canazei #valdifassa #valduron #fatbike #ebike

    16/02/2019
  • bikeasy

    quando in quota soffia il vento, tra la natura noi ci facciamo una bella pedalata😉 #lasportivagram #valduron #bikeasy #vento #adattoatutti

    11/02/2019
  • bikeasy

    #bikeasy #Canazei oggi va così https://t.co/SE90DD08rS

    18/03/2019
  • bikeasy

    #canazei #bikeasy #lasportivagram #ebike #fatbike #adattoatutti #anchedinverno https://t.co/g1B28EEkJb

    17/03/2019
Questo sito fa uso di cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza di navigazione. Accettando questa informativa dai il consenso al loro utilizzo. OK Voglio saperne di più