Bus Navetta

Il bus navetta Fiemme – Fassa Bike Express da Molina a Canazei: potrete pedalare in tranquillità, facendo una sosta nel verde o per visitare i caratteristici paesi lungo il percorso, e contare sul supporto del bus per un comodo rientro nei centri di soggiorno.


Potrete raggiungere i paesi lungo il percorso anche attraverso i bus messi a disposizione dall'APT.

Per gestire il flusso di persone proveniente da Canazei, Bikeasy offre ai clienti il servizio Canazei Express che collega direttamente senza fermate Molina e Canazei. 

Fiemme – Fassa Bike Express è particolarmente indicato per le famiglie con bambini, per i ciclisti meno esperti e per tutti coloro che vogliono godersi la ciclabile in piena libertà, senza tenere d'occhio l'orologio.

  • Tratta: Molina di Fiemme – Alba di Canazei 
  • Periodo: 
  • Giorni: Tutti i giorni

 

KM FERMATE - BUS STOPS - HALTESTELLEN        
48,10 Molina di Fiemme - Bus stop Parch, VIA SEGHERIE    13.30 16.00 17.30
42,20 Stazione fondovalle cabinovia Cermis   13.36 BIKEASY EXPRESS 17.36
38,40 Lago di Tesero - Centro del Fondo   13.41 17.41
33,10 Ziano - Bus stop via stazione   13.49 17.49
25,75 Predazzo - Cabinovia Latemar 2200   13.55 17.55
20,70 Forno - Pasticceria Reinhard   14.01 18.01
17,90 Moena - Bici Grill                                                              9.00 10.30 14.05 18.05
15,10 Soraga - Campo Sportivo Bus Stop                                 9.05 10.35 14.10 18.10
11,70 Vigo di Fassa - Funivia Catinaccio                                   9.12 10.42 14.17 18.17
9,70 Pozza Di Fassa - Plesso Scolastico                                 9.16 10.46 14.21 18.21
8,80 Pera di Fassa - Seggiovia Vajolet                                     9.22 10.52 14.27 18.27
7,00 Mazzin Ufficio Turistico                                                     9.27 10.57 14.32 18.32
5,00 Fontanazzo - Fermata Bus di linea                                   9.33 11.03 14.38 18.38
2,60 Campitello - Funivia Col Rodella                                       9.38 11.08 14.43 18.43
0,00 Canazei - Telecabina Belvedere                                       9.43 11.13 14.48 18.48
  Canazei - Bikeasy Start     17.00  
  Alba di Canazei - Stadio del Ghiaccio                              9.53 11.23 14.58   18.58

IL SERVIZIO DESILVESTRO VIAGGI CON PRENOTAZIONE OBBLIGATORIA TRAMITE WHATTSAPP AL NR. (+39) 335 7605170


Tagga #bikeasy nelle tue
foto su instagram o
nei tuoi tweet.
Questo sito fa uso di cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza di navigazione. Accettando questa informativa dai il consenso al loro utilizzo. OK Voglio saperne di più